ঢাকাThursday , 3 January 2019
  1. Correspondent
  2. English News
  3. আজকের ময়মনসিংহ
  4. আদালত
  5. আন্তর্জাতিক সংবাদ
  6. ইসলাম ও জীবন
  7. এক্সক্লুসিভ ময়মনসিংহ
  8. করোনা আপডেট
  9. করোনায় সহযোগীতা
  10. খেলার সংবাদ
  11. চাকুরী
  12. ছবি গ্যালারী
  13. জাতীয় অহংকার
  14. জাতীয় নির্বাচন ২০১৮
  15. জাতীয় সংবাদ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড়, ফিজিতে সতর্কতা জারি

Link Copied!

ফিজির আবহাওয়া সংস্থা বৃহস্পতিবার দ্বীপ রাষ্ট্রটির দূরবর্তী বিভিন্ন এলাকায় প্রবল বর্ষণ ও শক্তিশালী ঝড়ের আঘাতে ব্যাপক ক্ষতির আশঙ্কায় সতর্কতা জারি করেছে। খবর এএফপি’র।

দক্ষিণ প্রশান্ত মহাসাগরে গঠিত নতুন এ বছরের প্রথম গ্রীষ্মমণ্ডলীয় ঘূর্ণিঝড় ধেয়ে আসতে থাকায় তারা এ সতর্কতা জারি করা হয়েছে।

মোনা নামের এ ঘূর্ণিঝড় দক্ষিণপূর্ব দিকে অগ্রসর হচ্ছে এবং এটি দূরবর্তী দ্বীপপুঞ্জ অতিক্রম করতে পারে।

আবহাওয়া সংস্থার ভারপ্রাপ্ত পরিচালক ভিলিয়ামে ভেরেইভালু বলেন, ‘এতে নিম্নাঞ্চল ও বন্যা-প্রবণ বিভিন্ন এলাকায় আকস্মিক বন্যার ঝুঁকি রয়েছে। তাই বন্যা ও ভূমিধস-প্রবণ এলাকার সকল জনসাধারণকে সতর্ক থাকার এবং সাবধানতা অবলম্বন করার অনুরোধ জানানো হচ্ছে।’

উল্লেখ্য, দক্ষিণ প্রশান্ত মহাসাগর বছর শুরুর মাসগুলোতে অনেকটা ঘূর্ণিঝড় প্রবণ থাকে। ২০১৬ সালের ফেব্রুয়ারি মাসে পিজিতে শক্তিশালী ঘূর্ণিঝড় উইনস্টন আঘাত হানে। এতে ৪৪ জন প্রাণ হারায় এবং হাজার হাজার ঘরবাড়ি বিধ্বস্ত হয়।ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড়, ফিজিতে সতর্কতা জারি

এই নিউজ পোর্টালে প্রকাশিত নিউজগুলো বিনা অনুমতিতে অন্য কোথাও ব্যবহার করা বেআইনি।