ঢাকাWednesday , 4 January 2023
  1. Correspondent
  2. English News
  3. আজকের ময়মনসিংহ
  4. আদালত
  5. আন্তর্জাতিক সংবাদ
  6. ইসলাম ও জীবন
  7. এক্সক্লুসিভ ময়মনসিংহ
  8. করোনা আপডেট
  9. করোনায় সহযোগীতা
  10. খেলার সংবাদ
  11. চাকুরী
  12. ছবি গ্যালারী
  13. জাতীয় অহংকার
  14. জাতীয় নির্বাচন ২০১৮
  15. জাতীয় সংবাদ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

১৫ জনের ব্যাংক অ্যাকাউন্ট স্থগিত করল বিএফআইইউ

Link Copied!

১৫৮ কোটি টাকা আত্মসাৎ করে পালিয়ে যাওয়ার অভিযোগে ইউনিভার্সাল ফাইন্যান্সিয়াল সলিউশনের (ইউএফএস) ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) সৈয়দ হামজা আলমগীরসহ ১৫ জনের ব্যাংক অ্যাকাউন্টের কার্যক্রম স্থগিত করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (৩ জানুয়ারি) বাংলাদেশ ফাইন্যান্সিয়াল ইন্টেলিজেন্স ইউনিট (বিএফআইইউ) এ তথ্য জানিয়েছে।

এ বিষয়ে দেশের সব আর্থিক প্রতিষ্ঠানকে চিঠি দিয়েছে। মানি লন্ডারিং এবং সন্ত্রাসে অর্থায়ন বন্ধে বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় সংস্থা হিসেবে কাজ করে বিএফআইইউ।

বিএফআইইউ-এর একজন কর্মকর্তা বলেন, ইউনিভার্সাল ফাইন্যান্সিয়াল সলিউশনসহ ১৫টি ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানের সব হিসাব স্থগিত করতে ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠানে চিঠি পাঠানো হয়েছে। চিঠিতে প্রতিষ্ঠানের নাম, ঠিকানা এবং টিআইএন নম্বরও (ট্যাক্স আইডেন্টিফিকেশন নম্বর) দেয়া আছে।

এর আগে বিভিন্ন প্রিন্ট মিডিয়ায় খবর প্রকাশিত হয়েছিল যে ইউএফএস নামে একটি সম্পদ ব্যবস্থাপনা কোম্পানি শেয়ারবাজারে চারটি মিউচুয়াল ফান্ডের ১৫৮ দশমিক ৩৭ কোটি টাকা আত্মসাৎ করেছে।

প্রতিষ্ঠানটির এমডি সৈয়দ হামজা আলমগীর এই টাকা নিয়ে গত ১৩ অক্টোবর দুবাই চলে যান। বর্তমানে তিনি সিঙ্গাপুরে রয়েছেন বলে গণমাধ্যমের খবরে বলা হয়।

সূত্র : ইউএনবি

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।