ঢাকাSaturday , 16 March 2019
  1. Correspondent
  2. English News
  3. আজকের ময়মনসিংহ
  4. আদালত
  5. আন্তর্জাতিক সংবাদ
  6. ইসলাম ও জীবন
  7. এক্সক্লুসিভ ময়মনসিংহ
  8. করোনা আপডেট
  9. করোনায় সহযোগীতা
  10. খেলার সংবাদ
  11. চাকুরী
  12. ছবি গ্যালারী
  13. জাতীয় অহংকার
  14. জাতীয় নির্বাচন ২০১৮
  15. জাতীয় সংবাদ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

নিউজিল্যান্ডের মসজিদে হামলাকারী ব্যক্তির বিরুদ্ধে হত্যা মামলা দায়ের

Link Copied!

নিউজিল্যান্ডের মসজিদে সিনেমা স্টাইলে হামলা চালিয়ে ৪৯ মুসল্লিকে হত্যাকরা কট্টর ডানপন্থী এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে হত্যা মামলা দায়ের করা হয়েছে। এ মামলায় শনিবার তাকে দেশটির একটি আদালতে হাজির করা হয়। খবর এএফপি’র।

খবরে বলা হয়, জন্মগতভাবে অস্ট্রেলিয়ার নাগরিক ২৮ বছর বয়সী ব্রেন্টন ট্যারান্টকে হাতকড়া ও কারাগারের ঢিলেঢালা একটি সাদা পোশাক পরিহিত অবস্থায় কাঠগড়ায় দাঁড়িয়ে থাকতে দেখা যায়। এ সময় বিচারক তার বিরুদ্ধে দায়ের করা একক হত্যা মামলার অভিযোগ পড়ে শোনান। তার বিরুদ্ধে পরে আরো অনেক অভিযোগ দায়ের করা হতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

আদালতে শুনানী চলাকালে সাবেক এ ফিটনেস ইনস্ট্রাক্টর ও আত্ম-স্বীকৃত ফ্যাসিস্টকে আনুষ্ঠানিকভাবে সংবাদমাধ্যমের সামনে হাজির করা হয়। তবে নিরাপত্তার কারণে সেখানে সাধারণ লোকজনের উপস্থিত থাকার কোন সুযোগ ছিল না।

সশস্ত্র পুলিশের পাশে থাকা এ ব্যক্তি আকস্মিকভাবে মাথা নিচু করে ‘ঠিক আছে’ এমন ইঙ্গিত দেয়। তবে সে জামিনের আবেদন জানায়নি। পরবর্তী সময়ে আদালতে হাজির না করা পর্যন্ত তাকে নিরাপত্তা হেফাজতে রাখা হবে। আগামী ৫ এপ্রিল তাকে ফের আদালতে হাজির করার কথা রয়েছে।

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।