যশোরে হোম কোয়ারেন্টাইনে ৬৭ জন

যশোরে মোট ৬৭ জনকে হোম কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছে। এদের পরিবারের কেউ না কেউ বিদেশ প্রত্যাগত। স্বাস্থ্য বিভাগ বলছে, যশোর জেলায় যাদের হোম কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছে, তাদের মধ্যে সদরে ১২ জন, চৌগাছায় নয়জন, অভয়নগরে আটজন, ঝিকরগাছায় নয়জন, কেশবপুরে দুইজন, মণিরামপুরে ১২ জন এবং শার্শা উপজেলায় ১৫ জন রয়েছেন। শুধু বাঘারপাড়া উপজেলায় এখনো কোনো সন্দেহভাজন পাওয়া যায়নি। তবে সন্দেহভাজনদের কারো শরীরে এখনো করোনা ভাইরাসের অস্তিত্ব পাওয়া যায়নি।

যশোরের সিভিল সার্জন ডা. শেখ আবু শাহীন জানান, বিদেশফেরতদের সরকারি নিদের্শনা অনুযায়ী হোম কোয়ারেন্টাইনে থাকতে বলা হয়েছে। তিনি লোকজনকে আতঙ্কিত না হয়ে, সচেতন হওয়ার অনুরোধ জানিয়েছেন।

এদিকে, যশোরে করোনাভাইরাস পরিস্থিতি মোকাবেলায় চিকিৎসক, সেবিকা ও অন্যান্য কর্মচারীসহ পার্সোনাল প্রটেকটিভ ইকুইপমেন্ট প্রস্তুত রাখা হয়েছে বলে জানায় স্বাস্থ্য বিভাগ। জেলার বিভিন্ন হাসপাতালে প্রস্তুত রাখা হয়েছে সাড়ে চারশ’শয্যা।

Share this post

scroll to top