ঢাকাSunday , 10 February 2019
  1. Correspondent
  2. English News
  3. আজকের ময়মনসিংহ
  4. আদালত
  5. আন্তর্জাতিক সংবাদ
  6. ইসলাম ও জীবন
  7. এক্সক্লুসিভ ময়মনসিংহ
  8. করোনা আপডেট
  9. করোনায় সহযোগীতা
  10. খেলার সংবাদ
  11. চাকুরী
  12. ছবি গ্যালারী
  13. জাতীয় অহংকার
  14. জাতীয় নির্বাচন ২০১৮
  15. জাতীয় সংবাদ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

ডিএনসিসি উপ-নির্বাচন : মেয়র প্রার্থীদের প্রতীক বরাদ্দ

Link Copied!

ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনে মেয়র পদে উপ-নির্বাচনে পাচ প্রার্থীর মধ্যে প্রতীক বরাদ্দ দেয়া হয়েছে।

আগারগাওস্থ নির্বাচন কমিশনে রিটার্নিং কর্মকর্তা আবুল কাশেম আজ রোববার এ প্রতীক বরাদ্দ দেন।

আওয়ামী লীগ প্রার্থী আতিকুল ইসলাম নৌকা, জাপার শাফিন আহমেদ লাঙল, স্বতন্ত্র আব্দুর রহিম টেবিল ঘড়ি, ন্যাশনাল পিপলস পার্টির আনিসুর রহমান দেওয়ান আম, প্রগতিশীল গণতান্ত্রিক পার্টির শাহীন খান পেয়েছেন বাঘ প্রতীক।

প্রার্থীরা ভোট গ্রহণের ৩২ ঘন্টা পূর্ব পর্যন্ত প্রচার-প্রচারণা চালাতে পারবেন। অর্থাৎ শেষ সময় ২৬ ফেব্রুয়ারি রাত ১২টা।

সবাই যেন আচরণবিধি মেনে প্রচার প্রচারণা করেন সেই আহ্বান জানিয়েছেন উত্তরের রিটার্নিং কর্মকর্তা আবুল কাশেম।

২৮ ফেব্রুয়ারি এ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।

আনিসুল হকের মৃত্যুর পর ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের মেয়র পদটি শূন্য ছিল।

একাদশ সংসদ নির্বাচনে ভোট ডাকাতির অভিযোগ তোলার পর বিএনপি ও জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট স্থানীয় সরকারের এই নির্বাচন বর্জন করেছে। নির্বাচনে অংশ নিচ্ছে না বাম গণতান্ত্রিক জোটও।

সব মিলিয়ে ২৫ জন এই নির্বাচনে অংশ নিতে মনোনয়নপত্র নিয়েছিলেন, তবে জমা দিয়েছেন তার এক-চতুর্থাংশ। এখন টিকে থাকলেন পাঁচজন।

ঢাকা উত্তরে মেয়র পদে উপনির্বাচনের সাথে ঢাকা উত্তর ও দক্ষিণের নতুন ৩৬টি ওয়ার্ডেও ভোট হবে ২৮ ফেব্রুয়ারি। ঢাকা উত্তরে ৯ ও ২১ নম্বর ওয়ার্ডে কাউন্সিলর পদেও উপনির্বাচন হবে একই দিন।

ঢাকা উত্তরে সাধারণ কাউন্সিলর পদে ১৬৭ জন ও সংরক্ষিত কাউন্সিলর পদে ৪৫ জন মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন।

সেখানে সাধারণ কাউন্সিলর পদে ১৫৮ জন ও সংরক্ষিত কাউন্সিলর পদে ২৫ জন মনোনয়নপত্র জমা দেন।

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।