ঢাকাFriday , 7 December 2018
  1. Correspondent
  2. English News
  3. আজকের ময়মনসিংহ
  4. আদালত
  5. আন্তর্জাতিক সংবাদ
  6. ইসলাম ও জীবন
  7. এক্সক্লুসিভ ময়মনসিংহ
  8. করোনা আপডেট
  9. করোনায় সহযোগীতা
  10. খেলার সংবাদ
  11. চাকুরী
  12. ছবি গ্যালারী
  13. জাতীয় অহংকার
  14. জাতীয় নির্বাচন ২০১৮
  15. জাতীয় সংবাদ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তরের মুখপাত্র হিদার নুয়ের্ট জাতিসংঘ দূত হচ্ছেন

Link Copied!

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প জাতিসংঘের পরবর্তী দূত হিসেবে দেশটির পররাষ্ট্র দপ্তরের নারীমুখপাত্র হিদার নুয়ের্টকে মনোনয়ন দিতে যাচ্ছেন। বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমের খবরে একথা বলা হয়। খবর এএফপি’র।

সিনেটে চূড়ান্ত হলে তিনি জাতিসংঘের বিদায়ী মার্কিন দূত নিকি হ্যালির স্থলাভিষিক্ত হবেন। হ্যালি গত অক্টোবর মাসে তার পদত্যাগের ঘোষণা দেন। তবে তিনি কেন পদত্যাগ করছেন সে ব্যাপারে বিস্তারিত কিছু জানাননি।

ঘনিষ্ঠ সূত্রের বরাত দিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমের খবরে বলা হয়, নুয়ের্টকে শুক্রবার মনোনয়ন দেয়া হবে।

গত নভেম্বর মাস থেকেই এ পদের জন্য ৪৮ বছর বয়সী নুয়ের্টের নাম বিবেচনা করা হচ্ছে।

গত মাসে ট্রাম্প সাংবাদিকদের বলেন, এ পদে ফক্স নিউজের সাবেক এ অ্যাঙ্করের নাম অত্যন্ত গুরুত্বের সাথে বিবেচনা করা হচ্ছে।
তিনি আরো বলেন, ‘নুয়ের্ট চমৎকার একজন মানুষ। তিনি দীর্ঘদিন ধরেই আমাদের সাথে রয়েছেন। তিনি সত্যিকার অর্থেই অনেক চমৎকার।’

উল্লেখ্য, নুয়ের্ট ২০১৭ সালে মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তরে যোগ দেন।

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।