টাঙ্গাইলে ত্রাণের দাবিতে বিক্ষোভ

টাঙ্গাইলের মধুপুরে সরকারি ত্রাণের দাবিতে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন কর্মহীন হয়ে পড়া অসহায় মানুষ। শনিবার উপজেলায় আলোকদিয়া ইউনিয়নের কয়েক শত মানুষ টাঙ্গাইল-ময়মনসিংহ সড়কের গাংগাইর বাজারে অবরোধ করে এ বিক্ষোভ করে।

স্থানীয়রা জানান, করোনার কারণে সৃষ্ট পরিস্থিতিতে অসহায়ত্বের কথা উল্লেখ করে দ্রুত ত্রাণ সহায়তার দাবি জানান বিক্ষোভকারীরা।

উপজেলা নির্বাহ কর্মকর্তা আরিফা জহুরা ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে বিক্ষোভকারীদের শান্ত করেন। তালিকায় তাদের নাম থাকলে কেন তারা ত্রাণ পেলো না তা খতিয়ে দেখে ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানান। আর তালিকায় না থাকলে তালিকা করে খাদ্য সহায়তা দেওয়ারও আশ্বাস দিলে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসে।

বিক্ষোভেকারীরা জানান, করোনা থেকে বাঁচতে কাজকর্ম ছেড়ে তারা বসে আছেন। তাদের ঘরে খাবার শেষ হয়ে গেছে। তারা অভিযোগ করেন স্থানীয় জনপ্রতিনিধিরা তাদের কোনো খোঁজ রাখছেন না। তাই ক্ষুধার যন্ত্রণায় রাস্তায় নামতে বাধ্য হয়েছেন।

আলোকদিয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আবু সাইদ তালুকদার দুলাল বলেন, সরকারিভাবে যে ত্রাণ পেয়েছি, পর্যায়ক্রমে সবার মধ্যে বিতরণ করা হচ্ছে। এ পর্যন্ত তিন কিস্তিতে ৪৯৫ জনকে এ ত্রাণ সহায়তা দেওয়া হয়েছে। বিক্ষোভকারীরা সবাই একসঙ্গে ত্রাণ চান, যা সম্ভব নয়।

ইউএনও আরিফা জহুরা সাংবাদিকদের বলেন, তালিকা করে খাদ্য সহায়তা দেওয়ার আশ্বাস দিলে অবরোধকারীরা অবরোধ তুলে ঘরে ফিরেছেন।

Share this post

scroll to top