আগৈলঝাড়া উপজেলা হাসপাতালের চিকিৎসক স্বামী-স্ত্রী করোনায় আক্রান্ত

বরিশালের আগৈলঝাড়া উপজেলা হাসপাতালের করোনায় আক্রান্ত নারী চিকিৎসকের পর এবার তার স্বামীও করোনায় আক্রান্ত হয়েছে। বরিশাল জেলা প্রশাসন ও বরিশাল শেবাচিম হাসপাতালের পরিচালক ডা. বাকির হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

শনিবার বিষয়টি নিশ্চিত করে আগৈলঝাড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. বখতিয়ার আল মামুন জানান, আক্রান্ত স্বামী-স্ত্রী দুজনেই আগৈলঝাড়া উপজেলা হাসপাতালের চিকিৎসক। আক্রান্ত নারী চিকিৎসক বাকাল ইউনিয়নের পয়সারহাট উপস্বাস্থ্য কেন্দ্রের দ্বায়িত্বে ছিলেন। এদের মধ্যে প্রথমে নারী চিকিৎসক গত সোমবার আক্রান্তর খবর নিশ্চিত হওয়ার পরে তার স্বামী চিকিৎসককেও হাসপাতালের আইসোলেশন সেন্টারে রেখে পর দিন বরিশাল শেবাচিম হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়। রিটেষ্টের জন্য ওই নারী চিকিৎসকের সাথে তার স্বামীর নমুনা ঢাকায় প্রেরণ করা হয়েছিল।

শুক্রবার প্রাপ্ত ঢাকার রি-টেষ্ট রিপোর্টেও ওই নারী চিকিৎসকের করোনা পজেটিভ ও তার স্বামীরও করোনা পজেটিভ ধরা পরে। তারা দু’জনেই বর্তমানে বরিশাল শের-ই বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের করোনা ইউনিটে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

এদিকে একই দিন উপজেলা হাসাতালের ৭জন চিকিৎসক ও ২জন অফিস সহকারীর নমুনা বরিশালে প্রেরণ করা হলে তাদের রিপোর্টে নেগেটিভ ধরা পড়েছে। হাসপাতালের চিকিৎসক করোনায় আক্রান্তর পরেই তিনি নিজেসহ ৯জন চিকিৎসক ও ৯জন নার্স হোম কোয়ারেন্টাইনে রয়েছেন। গৌরনদী হাসপাতালের ৪জন চিকিৎসক এখন আগৈলঝাড়া হাসপাতালে চিকিৎসা সেবা প্রদান করছেন।

Share this post

scroll to top