ঢাকাFriday , 27 March 2020
  1. Correspondent
  2. English News
  3. আজকের ময়মনসিংহ
  4. আদালত
  5. আন্তর্জাতিক সংবাদ
  6. ইসলাম ও জীবন
  7. এক্সক্লুসিভ ময়মনসিংহ
  8. করোনা আপডেট
  9. করোনায় সহযোগীতা
  10. খেলার সংবাদ
  11. চাকুরী
  12. ছবি গ্যালারী
  13. জাতীয় অহংকার
  14. জাতীয় নির্বাচন ২০১৮
  15. জাতীয় সংবাদ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

ময়মনসিংহে ১২০ করোনা রোগীকে সেবা দিতে প্রস্তুত ৮০ ডাক্তার

Link Copied!

Corona Mymensinghময়মনসিংহে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগীদের চিকিৎসার জন্য প্রস্তুত রয়েছে ৭০০ বেড। বর্তমানে জেলার প্রস্তুতিমূলক কার্যক্রমের আওতায় এই ৭০০ বেডের রোগীদের মধ্যে কোভিড-১৯ আক্রান্তদের চিকিৎসায় প্রস্তুত রয়েছে ১২০টি বেড। ১২০টি বেডের রোগীর চিকিৎসা করতে প্রস্তুত রয়েছেন  ৮০ জন ডাক্তার ও ১৬০জন নার্স। অপরদিকে রোগীদের নিবিড় পরিচর্যার জন্য আইসিইউ ওয়ার্ড স্থাপন করা হচ্ছে। ময়মনসিংহ সূর্য্যকান্ত এসকে হাসপাতালের টিবি ব্লকের ভবনে গণপূর্ত অধিদফতর এই আইসিইউ ওয়ার্ডের কাজ শুরু করেছে। এ তথ্য নিশ্চিত করেন সিভিল সার্জন ডা. এবিএম মসিউল আলম।

সিভিল সার্জন জানান, করোনাভাইরাস আক্রান্ত রোগীদের চিকিৎসাসেবা নিশ্চিতের লক্ষ্যে আগাম প্রস্তুতি হিসেবে স্বাস্থ্য অধিদফতরের নির্দেশনায় এই আইসিইউ ওয়ার্ড স্থাপন করা হচ্ছে।  বৃহস্পতিবার থেকেই গণপূর্ত বিভাগের নেতৃত্বে কাজ শুরু করা হয়েছে। আগামী সপ্তাহের মধ্যেই কাজ শেষ হবে। আগামী দু-একদিনের মধ্যেই স্বাস্থ্য অধিদফতর থেকে আইসিইউয়ের সব সরঞ্জাম চলে আসবে।  এই ওয়ার্ডের সঙ্গেই চিকিৎসক ও নার্সদের জন্য আলাদা কর্নার করা হচ্ছে।

তিনি আরও জানান, করোনাভাইরাস সন্দেহজনক কাউকে পাওয়া গেলে তাকে আইসোলেশনে রাখা হবে।  এজন্য ১২০ বেডের ওয়ার্ডের ব্যবস্থাও রাখা হয়েছে।

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।