মুন্সীগঞ্জে বিদেশফেরত ৯,৮০০ জন, কোয়ারেন্টাইনে ৩৩৭

মুন্সীগঞ্জ জেলার ৬টি উপজেলায় গত ২৪ ঘন্টায় আরো ৬৬ জনকে হোম কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছে। এ নিয়ে মোট ৩৩৭ জনকে হোম কোয়ারেন্টাইনে রাখা হলো। তবে জেলাটিতে বিভিন্ন দেশ থেকে এ পর্যন্ত ৮ হাজার ৯শ’ জন ফেরত এসছেন।

শনিবার বেলা ১২টায় এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন সিভিল সার্জন আবুল কালাম আজাদ। ৮ হাজার ৯শ জনের মধ্যে মাত্র ৩৩৭ জন হোম কোয়ারেন্টাইনে বাকীরা গেল কোথায়?

নতুন করে হোম কোয়ারেন্টাইনে যুক্ত আছেন সদরে ০৬ জন, গজারিয়াতে ১১ জন, টংগীবাড়িতে ২৫ জন, সিরাজদিখানে ১৮ জন, শ্রীনগরে ০১, লৌহজং উপজেলায় ০৫ জন।

২২ জনের ১৪ দিন উত্তীর্ণ হওয়ায় হোম কোয়ারেন্টাইন থেকে মুক্ত হওয়ার পরেও এ পর্যন্ত হোম কোয়ারেন্টাইনে থাকাদের মধ্যে মুন্সীগঞ্জ সদর উপজেলায় ৪৬ জন, গজারিয়াতে ৩০ জন, টংগিবাড়ীতে ১০২ জন, সিরাজদিখানে ১০৩ জন, শ্রীনগরে ২৯ জন ও লৌহজং উপজেলায় ২৭ জন সর্বমোট ৩৩৭ জন।

মুন্সীগঞ্জ সিভিল সার্জন ডা: আবুল কালাম আজাদ জানান, শনিবার দুপুর ১২টা পর্যন্ত মুন্সীগঞ্জ জেলার ৬টি উপজেলায় ৩৩৭ জন হোম কোয়ারেন্টাইনে আছেন। প্রতিদিন স্বাস্থ্য বিভাগের চিকিৎসকরা বাড়ি বাড়ি গিয়ে তাদের খোঁজ-খবর নিচ্ছেন। বিদেশফেরতদের বাইরে ঘোরাফেরা না করে বাসায় অবস্থান করার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। প্রতিদিন হোম কোয়ারেন্টাইনে নতুন যোগ হচ্ছে আবার ১৪ দিন শেষে তালিকা থেকে বাদ পড়ছেন অনেকে। চলতি মাসের ১ মার্চ থেকে যারা হোম কোয়ারেন্টাইনে ছিলেন তারা তালিকা থেকে বাদ পড়েছেন৷

Share this post

scroll to top