ঢাকাWednesday , 4 September 2019
  1. Correspondent
  2. English News
  3. আজকের ময়মনসিংহ
  4. আদালত
  5. আন্তর্জাতিক সংবাদ
  6. ইসলাম ও জীবন
  7. এক্সক্লুসিভ ময়মনসিংহ
  8. করোনা আপডেট
  9. করোনায় সহযোগীতা
  10. খেলার সংবাদ
  11. চাকুরী
  12. ছবি গ্যালারী
  13. জাতীয় অহংকার
  14. জাতীয় নির্বাচন ২০১৮
  15. জাতীয় সংবাদ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

এক হাতে গাছের চারা, অন্য হাতে লাল কার্ড

Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টার : ময়মনসিংহ সদরে ‘মাদক ও ধর্ষণকে না বলে গাছের চারা নিলাম হাতে তুলে’ শ্লোগানকে সামনে রেখে গাছের চারা বিতরণ করেছে লাল সবুজ  উন্নয়ন সংঘের সদস্যরা। শিক্ষার্থীদের  এক দিনের টিফিনের টাকায় টাকায় পরিচালিত স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন লাল-সবুজ উন্নয়ন সংঘ ময়মনসিংহ জেলা শাখা দাপুনিয়া কাওয়ালটি ইসলামিয়া হাই স্কুল অ্যান্ড কলেজে হল রুমে এ অনুষ্ঠানে আয়োজন করেন।

দাপুনিয়া কাওয়ালটি ইসলামিয়া হাই স্কুল অ্যান্ড কলেজের অধ্যক্ষ মোঃ মোখলেছুর রহমানের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন ময়মনসিংহ সদর সার্কেল অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আল আমীন। বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, নৈয়াইর সায়েন্স স্কুল অ্যান্ড কলেজের অধ্যক্ষ ইঞ্জিঃ হেলাল উদ্দিন শিকদার, লাল সবুজ উন্নয়ন সংঘের প্রতিষ্ঠাতা ও কেন্দ্রীয় সভাপতি কাওসার অালম সোহেল, ময়মনসিংহ জেলা শাখার সভাপতি উৎস সরকার, সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ রিফাদ, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ইফতেখার, সাংগঠনিক সম্পাদক নাসিম, পপ্তর সম্পাদক ইয়াছিন, জামালপুর শাখার সদস্য শাওন, রাহি, মিশন, নাঈম প্রমুখ।

আয়োজক সংগঠন সূত্রে জানা গেছে, দেশের বিভিন্ন স্থানে লাল-সবুজ উন্নয়ন সংঘের সদস্য রয়েছে। ওই সংগঠনের সদস্যরা উচ্চমাধ্যমিক ও মাধ্যমিক পর্যায়ের শিক্ষার্থী। ২০১১ সাল থেকেই মাদক, যৌন হয়রানি, বাল্য বিবাহ ও সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের নিয়ে কাজ করার পাশাপাশি গাছের চারা বিতরণ করে আসছেন।
বেলা ১২ ঘটিকায় তিন শত শিক্ষার্থীদের বিভিন্ন প্রজাতির তিন শত গাছের চারা বিতরণ করা হয়। তার আগে কলেজ অডিটোরিয়ামে মাদক ও ধর্ষণ বিরোধী আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সংগঠনের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি কাওসার আলম বলেন, সংগঠনের সদস্যরা তাঁদের এক দিনের টিফিনের টাকা বাঁচিয়ে গাছ কিনছেন। ২৩ জুলাই কুমিল্লা সদর উপজেলার বিবির বাজার উচ্চবিদ্যালয় থেকে তাঁদের এ কর্মসূচি শুরু হয়েছে। এ পর্যন্ত ৫৬ টি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে প্রায় ৬২ হাজার ৫,৫০টি চারা বিতরণ হয়ে গেছে। বুধবার গাইবান্ধার সাদাল্লাপুরে ১২ শত শিক্ষার্থী ও কুমিল্লার কুশিয়ারা সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ২শত শিক্ষার্থীদের মাঝে গাছের চারা তুলে দেওয়া হয়। ১ লক্ষ গাছের চারা বিতরণ কর্মসূচির অংশ হিসেবে আগামী ২৩ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত কর্মসূচি চলবে

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।